Как забрать своего ребенка у свекрови и мужа?

мне 19 лет сыну 10 месяцев,МУЖ и свекровь забрали сына и препятствуют общению грозят забрать совсем.что можно в этой ситуации сделать не навредив ребенку.

, Анна, г. Волгоград
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами (ст. 63 СК РФ)

Ребенок имеет право жить и воспитываться в семье.

Ребенок и родитель проживающие отдельно друг от друга имеют право на общение друг с другом.

Исходя из в.и, насовсем забрать ребенка у Вас не могут.

С уважением,

Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В первую очередь, необходимо договариваться мирно с мужем. Если мирно не получится, то такие вопросы решаются через суд.