Что мне грозит, если в 16 лет буду торговать вещами?

Здравствуйте. У меня вопрос, вот например я буду торговать в 16 лет на улице вещами и ко мне подойдет полицейский, что мне грозит.

, Алексей, г. Москва
Станислав Гладков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте Алексей!

По общему правилу административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет (ч.1 ст.2.3. КоАП РФ).

Как минимум будет ответственность по ст.14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) со штрафом  от пятисот до двух тысяч рублей.