Куда жаловаться на халатность мед персонала?

Здравствуйте. В 2016 году мне делали операцию на ухо. После выписки регулярно ездил в МОНИКИ(та больница в которой делали операцию). Мне говорили что все хорошо.

Последнее время страдал от сильных головных болей. Пошёл к ЛОРу в своей облостной больнице. Как оказалось что у меня послеоперационная полость забита. Чем не известно. Но вот что врач смог извлеч(фото прикреплено). Дали направление в МОНИКИ на консультацию.

Хотел бы узнать что делать в таком случае. И можно ли подать в суд. Если да,то на что я могу рассчитывать?

  • 63D07418-333D-4185-A215-1059AB6C3D5B
    .jpeg
, Денис, г. Москва
Андрей Касалинский
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Денис. Врач, который это извлёк что написал в заключении

Денис
Клиент, г. Москва
Так и написала, что был извлечён инородный предмет из послеоперационной полости. Оставшаяся там после операции

в таком случае нужно запросить копии всех документов. Провести досудебную экспертизу и можно обращаться в суд за компенсацией морального вреда. Сумма компенсации в похожих случаях составляет 200000-300000 руб.

Готов помочь с составлением необходимых документов, имею обширную практику разрешения подобных споров. Однако, нужно будет ознакомиться со всем пакетом документов. Напишите в чат и мы с вами обсудим решение этого вопроса.

Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня и будьте здоровы!
На первый взгляд — это остатки операционного материала в стадии инкапсуляции. В настоящем случае необходимо внимательно изучить протокол операции и произвести исследование извлеченного. Если это оставленный материал, то МОНИКИ необходимо привлекать к ответственности. Перед привлечением нужно провести исследование. В случае необходимости помощи, можете обратиться к нам.