Как быть, если собственник выписал меня без уведомления?

Мои вопросы Задать другой вопрос Такая ситуация, моя знакомая сделала в Москве временную регистрацию без проживания на год, заплатила за это деньги. Редактировать заголовок Через один месяц хозяин ее выписал при этом даже не уведомил деньги не вернул. О том что выписана она узнала когда участковый позвонил и сообщил. Участковый попрасили придти написать заявление, заявление писала с его слов а не так как было на самом деле. Сейчас возбудили уголовное дело по отношению к хозяину кв. В ходе следствия она призналась что писала заявление со слов участкового и потом только дала показания как было на самом деле! Квартира находилась под наблюдением в отношении хозяина возбуждено уголовных дел 8 дел, и вот участковый под капирку сделал всё одинаково. Ей грозит уголовная ответственность? За то что в заявлении написала одно а потом поменяла показания

, Андрей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Андрей. Если сущность произошедшего не особо поменялась (иными словами, в заявлении и в показаниях указывается на один и тот же состав преступления), то волноваться вообще не о чем.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей Лошаков
Адвокат, г. Москва

Если человек под давление сотрудников полиции дал показания, которые не соответствуют действительности то ему уголовная ответственность не грозит. Уголовная ответственность за подобное может наступить только в случае если человек давал ложные показания имея какую-любо личную заинтересованность в этом. В Вашей ситуации необходимо при проведении всех последующих следственных действий давать правдивые показания и на вопросы относительного того почему ранее говорили по другому, так же отвечать, что первоначальные показания не соответствуют действительности, были даны под давлением со стороны участкового. Так же было бы правильно обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о том, что участковым в отношении Вас были совершены противоправные действия.