Правильность начисления оплаты по счетчикам за воду и водоотведение после поверки

Добрый день!

У меня есть вопрос,на который я не смогла получить ответ,но вопросов много и все вопросы разные,поэтому ,понятно.

У плательщика нашего дома кончился срок для поверки счетчиков горячей и холодной воды в июне2017 года.

Июнь и июль 2017 года мы рассчитывали начисления по среднемесячному расчету,

в потом выставили в платежке начисления по норме потребления,

вопрос-надо ли было добавить повышающие коэффициенты?

Далее-

плательщик 05 января 2018 года провел поверку счетчиков горячей и холодной воды,

но документы о проведенной поверке и

свои фото показаний счетчиков на 05 января 2018 года предоставил нам только 02 февраля 2018 года.

02 февраля 2018 года он предоставил нам :

1.фото показаний счетчиков от 05 января 2018,

2.документы о проведенной поверки,

3.фото показаний обеих счетчиков на 02 февраля 2018 года.

Вопрос-как рассчитывать за январь 2018 и за февраль 2018 года?

Заранее спасибою

Таня

, Tanya, г. Москва
Сергей Андреев
Юрист, г. Ижевск

Коэффициент применять не надо.

Перерасчет сделать нужно.