Что требуется, чтобы сдавать посуточно квартиру в общем дворе?

Живем в общем дворе, соседи даже из гаража сделали комнату для сдачи посуточно. Во дворе большая часть квартир ими уже выкуплена и сдается.

Иногда весь двор заставлен машинами съемщиков, случаются драки, ночные посиделки. Жизнь в таком соседстве не комфортна. Можем ли мы как-то изменить ситуацию?

Спасибо.

, Галина Садовская, г. Пятигорск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Галина,

Живем в общем дворе, соседи даже из гаража сделали комнату для сдачи посуточно. Во дворе большая часть квартир ими уже выкуплена и сдается.

Галина Садовская

если право собственности оформлено, то они могут сдавать свои квартиры.

Иногда весь двор заставлен машинами съемщиков, случаются драки, ночные посиделки. Жизнь в таком соседстве не комфортна. Можем ли мы как-то изменить ситуацию?

Галина Садовская

Вы обращались к собственнику по этому поводу? Что у Вас с землей? Как она оформлена? Вы можете обратиться с претензией к собственнику.

С уважением, Виктория Суворова.