Военнослужащему не оплачивают проездные билеты за период отпуска

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я военнослужащий. Возвращался с отпуска по проездным в населенном отпуске остановился дней на 10, потом купил билет за свой счет (ВПД не дали) приехал подал рапортом билеты и копии приложил. А мне сказали что оплачивать небудут. Потому что остановился на длительное время. Оплачивают пересадки с одного транспорта на другой в крачайшие сроки. Т.е. на даждой пересадке я немогу оставатся на длительное время. Мне дают проездные к проведению отпуска или из него. Подскажите правы они или сразу в прокуратуру идти.

, Александр, г. Оренбург
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Александр, здравствуйте!  в данном случае подлежит оплате проезд обратно по справке ржд о стоимости проезда от точки где проводили отпуск до места где проходите военную службу. Возьмите указанную справку, приложите билеты, в соответствии с которыми вы добирались и снова подайте в финансовый орган. Но скорее всего, сумма к оплате по такой справке будет меньше. у нас в Оренбурге практика такая (в суде и округе).

Александр
Клиент, г. Оренбург
Нет это не ржд в общем живу в Ясном проездные до Благодарного (В рапорте так и написано) но проездные выдали Орск-минеральные воды (поезд) Минеральные воды — Благодарный (автобус). Когда возвращался в Орске была остановка (дней 10), потом купил билет до места службы. А когда написал рапорт на оплату, приложил копию и оригиналы билетов, а мне сказали что остановку в пути делать нельзя вернее не боле суток помоему. И отддали мне билет обратно. Сказали оплачивать небудут. Справку на автовокзале в Орске такую надо взять?

то есть у вас изначально были ВПД Орск — мин. воды, а их отказываются оплачивать? ну тогда вам нужно взять справку о стоимости проезда автобусом. за вами в любом случае сохраняется право на оплату проезда, так или иначе. Предупреждаю, что отказ УФО в приеме к оплате вашего авансового отчёта можно обжаловать в порядке КАС РФ (судебный порядок) в течение 3 месяцев с момента, как вам стало известно о нарушении ваших прав). а в прокуратуру можете обратиться хоть через год, хоть через два