Чем грозят мошеннические действия от лица компании?

Здравствуйте.Образовалась такая проблема,что я устроился на работу и проработал 1 полный день.В описании вакансии было,что это курьер,возить документы в пределах Москвы,но оказалось это совсем другая работа.Я естественно в этот же день по приезду в офис хотел уволиться.К сожалению меня и коллегу остановили люди и начали в один голос все говорить,что мы мошенники.Я пытался им донести,что я первый день на работе и ничего про это не знал.Нас естественно сфотографировали и сказали,что отнесут снимки в полицию.За все время разговора я много раз повторил,что я честен и не хочу обманывать людей.Как мне быть в данной ситуации?

, Семен, г. Москва
Михаил Григоренко
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Ничего предпринимать не нужно. Разорвите все связи с этой «работой». Не проявляйте инициативу и не говорите лишнего. Сфотографировать можно кого угодно — только идентифицировать человека в городе с многомиллионным населением практически очень сложно даже полиции. Единственная ситуация, в которой стоит доказывать свою неосведомленность о мошеннической схеме — если полиция привлечет вас по какому-либо факту. Здесь правда, надеюсь, на вашей стороне.

Нет возможности более полно ответить на Ваш вопрос используя объем информации, предоставленной вами.