Раздел совместно нажитого имущества, если в семье двое детей

Хочу развестись с мужем. Живем вместе 11 лет. За это время были дорогостоящие покупки. Как будет делиться совместно нажитое имущество при разводе? У нас двое несовершеннолетних ребенка.

, Елена, г. Губкин
Евгений Козлов
Юридическая компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Все совместно нажитое в браке имущество делится пополам, кроме личных вещей таких как одежда и иное. При отсутствии брачного контракта конечно же. Имущество  полученное в дар и наследуемое не является совместно нажитым и разделу не полежит

Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Если нет соглашения о разделе совместно нажитого имущества, то в судебном порядке все будет поделено поровну, кроме личных вещей. Суд может отойти от равенства долей и выделить одному из супругов большую долю, например если с ним останутся несовершеннолетние дети.