Как оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет на сестру и сохранить рабочее место?

Добрый день! Я работаю врачом, и нахожусь в наст.время в отпуске по уходу за (пятым) ребенком до 1,5 лет. Пособие небольшое. Но есть возможность оформить отпуск по уходу до 1,5 лет на родную сестру и получать больше. Но я боюсь, что в таком случае потребуется мне уже выйти на работу. Подскажите, как сохранить рабочее место и при этом уход за ребенком оформить на родную сестру? Заранее спасибо

, Лейла, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете сделать проще. Выйти на работу на неполный день с сохранением пособия по уходу за ребенком. Таким образом Вы будете работать неполный рабочий день, получать зарплату и пособия.

Если Вы будете находиться в отпуске по уходу за ребенком, то сестра не сможет оформить отпуск по уходу за ребенком и получать пособия.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна

Лейла
Клиент, г. Махачкала

все дело в том что сестра находится тоже в отпуске по уходу за ребенком своим. Но она работает банкиров, и у нее пособие больше почти в два раза…

Лейла
Клиент, г. Махачкала

вот и думаю, могу ли я остаться в отпуске по уходу до трех лет при этом…