Можно ли обязать банк принять ипотечную квартиру в натуре по изначальной цене?

Возможно ли обязать/попросить банк принять ипотечную квартиру в натуре по изначальной цене, определенной кредитным договором?

Есть задолженность, но выплачивать нечем... Исковое заявление в суд подано.

Об остальных вариантах выхода из сложившейся ситуации знаю.

Интересен лишь момент передачи квартиры добровольно по цене указанной в договоре.

, Эльвира, г. Нижний Новгород
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

А зачем Вам это? Ведь цена там скорее всего ниже чем сейчас.

У Вас же остается право найти покупателя и продать ее по более выгодной цене (с участием банка).

И кто подал исковое заявление — банк? или Вы?