Как избежать депортации после нарушения срока пребывания в РФ?

Здравствуйте, я гражданка Кыргызской Республики. С 2017 года, с сентября месяца я начала ездить в Россию на 3 месяца и выезжала на Родину примерно на неделю. Это продолжалась до июля 2018года. Я считала что с миграционной картой можно не делать регистрацию либо прописку и пребывать в РФ в течении 3 месяцев, а потом выехать не надолго и обратно заехать. И не давно узнала, что таким образом я уже нарушила срок пребывания в РФ, и мне грозит депортация. В данный момент нахожусь на Родине, примерно месяц. Через пару недель хотела бы выехать в РФ на заработки. По этому поводу узнала что, меня могут впустить в РФ, но при оформлении регистрации или прописки мне ее не сделают. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Может быть делают в начале предупреждение какое-либо? Ведь я делала так по незнанию. Подскажите пожалуйста.

, Алина, г. Москва
Иван Сустин
Адвокат, г. Москва

Если я правильно понял, вы допустили однократное нарушение миграционного законодательства. Если это так, то Вас скорее всего привлекут к административной ответственности с санкцией в виде штрафа. Для депортации необходимо 2 административных правонарушения.