Как получить свидетельство о смерти мужа, если он был гражданином Турции?

Добрый день! Два года назад умер муж, гражданин Турции, свидетельства о смерти нет и нет возможности его получить. Сейчас собралась замуж, в ЗАГС е просят предоставить свидетельство о смерти с апостилем. Как можно получить? Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана!

Получить свидетельство о смерти можно только, если обратиться с соответствующим заявлением в посольство Турции в Москве.