Как можно обменять товар или вернуть деньги?

заказывал в марте ножи графен мастер прислали вообще другие ножи левые овоще чистка не та что в рекламе какая-то тоже левая. Меня зовут Каримбаев Ерлан я из Казахстана город Астана. Прошу Вас решить этот вопрос. К сожалению номер заказа я не помню.

, Ерлан Каримбаев,
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Согласно ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Ерлан!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что товар не соответствует вашему заказу; можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».