Какие действия можно предпринять, чтобы пресечь шум от кафе?

У нас в снт ( назначение- земли населенных пунктов) построили кафе, напротив моего участка, в метрах 10. Стало невозможно жить, постоянный шум, музыка, пьяная болтовня и все это ночью каждый день. Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать, как бороться с наглыми хозяевами этого кафе, подходила, просила, но все бестолку.

, Татьяна Болзан, г. Краснодар
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. У земельного участка имеется назначение и и зона. Если субъект предпринимательской деятельности использует землю не по назначению  — это нарушение и оно может быть устранено в административном порядке, либо в — судебном. Кроме того — напоминаю вам о том, что закон устанавливает ограничения на время, в течении которого может быть шумно, и это касается не только многоквартирных домов. Таким образом, собственник кафе вполне может понести административную ответственность за шум.