Как подать в суд на новостной портал, размещённый VKontakte, если неизвестен адрес ответчика?

На новостном портале обо мне размещена лживая информация. Администратор портала не указан, реквизиты тоже не указаны. Как я могу подать на них в суд? Заранее благодарю.

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга!

Правила рассмотрения заявлений, связанных с размещением пользователями контента на сайте ВКонтакте:

Содержание Сайта ВКонтакте (http://vk.com) (далее – Сайт) составляют тексты, графические изображения, элементы дизайна, видео, аудио, программы для ЭВМ и другие объекты (далее – Контент). Если явно не указано иное, Контент Сайта представляет собой Контент, созданный на Сайте или загруженный на Сайт Пользователями. Применительно к защите интеллектуальных прав в связи с пользовательским Контентом на Сайте ООО «В Контакте» выступает информационным посредником и в соответствии со ст. 1253.1 Гражданского Кодекса РФ и ст. 15.7 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» принимает меры по пресечению соответствующих нарушений по заявлениям правообладателей. Если Вы обнаружили на Сайте Контент, использование которого, по Вашему мнению, является незаконным, пожалуйста, ознакомьтесь с настоящим документом. Просим Вас с пониманием отнестись к тому, что в отсутствие необходимого объема информации о предполагаемом нарушении и принадлежности прав мы не можем должным образом отреагировать на Ваше заявление.

Попробуйте ознакомиться для начала с полным текстом указанных правил на сайте компании по ссылке https://vk.com/help?act=cc_ter...