Влияет ли данный срок на погашение судимости в данном случае?

Здравствуйте,у меня такой вопрос,я был осуждён в 2007 году на 8 лет по ст162ч.4. освободился в 2013 году по концу срока. Судимость у меня погаснет только через 10 лет с момента освобождения,но за этот период с 2013 по 2018 год я был осужден на один год условно. Влияет ли это на срок погашения судимости,который у меня заканчивается в 2023 году????

, Денис Солонский, г. Томск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Денис. Условное осуждение никак не повлияет на погашение первой судимости.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.