Могут ли дать квартиру по месту жительства, если сирота стоит на очереди в одном городе, а живет в другом?

Я сирота и стою на очереди на квартиру в одном городе а живу и работаю в другом городе, и хочу сделать временную прописку в городе где сейчас нахожусь и многие говорят что если сделаю прописку то мне дадут квартиру в этом городе где сейчас нахожусь. Или же дадут в том в котором встал на очередь?

, Александр, г. Белово
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение.1. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.Вы вправе обратиться в администрацию с заявлением о включении вас в очередь на получение жилья по месту жительства.