Как вернуть деньги, если вместо заказа пришла более дешевая модель телефона?

здравствуйте я заказал телефон с 9 самсунг копию корейскую за 7999 рублей а по почте пришел телефон мтс стоимостью 1000 рублей как нужно поступить в этой ситуации вскрытие посылки заснято на камеру но не на почте а возле нее

, Вадим Владимирович, г. Волжский
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемый Вадим Владимирович!

Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии напишите свои требования; напишите, что телефон не соответствует вашему заказу; можете попросить обмен товара или возврат денежных средств.

Претензию нужно составить в 2 (двух) экземплярах. Претензию можно отправить по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Одновременно можете направить претензию по адресу на сайте.

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы имеете право требовать в суде возврата оплаченных денежных средств, неустойки; возмещения морального вреда

Вы можете написать заявление в полицию.

Вы можете обратиться за помощью по составлению претензии, документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».