Нарушение правил торговли при продаже салата и платной заправки к нему

Доброго времени суток, меня зовут Рафаэль и у меня к вам такой необычный вопрос: Нарушаем ли правила торговли компания Макдональдс при продаже салата Цезарь?

В любом регионе РФ, в любом ресторане Макдональдса, реализация салата Цезарь идет без заправки к салату. Иными словами заправку к салату необходимо "докупить".

А по нашему законодательству, так делать нельзя. Приведу пример:

Приходя в автосалон, вам предлагают автомобиль с 3-мя колесами. И говорят: хотите передвигаться на автомобиле, приобретите у нас колесо 4-ое, или же поставьте свое.

А в других зарубежных странах, при покупки данной позиции, заправку к салату можно выбрать самому(несколько вариаций) и поэтому заправку к салату покупать законно.

, Рафаэль, г. Оренбург
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Рафаэль!

Задавая этот вопрос, вы выступаете клиентом МакДональдса?