Приписали долг за газ при замене счетчика за якобы сорванную пломбу

Здравствуйте у меня такая проблема, Недавно поменял газовый счётчик в доме , приехала в первый раз женщина проверяла состояние, в это время дома была жена она была занята маленькими детьми, женщина что то посмотрела потом написала бумагу, жене сказала расписаться за ее присутствие , жена расписалась она ушла и да жена в доме не прописана, после этого пришел штраф в размере 40т.р и описали проблему что у нас была сорвана пломба и мы платили не правильно, все квитанции имеются а эта женщина работник даже не сказала про в пломбу,потом приехала бригада и сняла старый счётчик и поставили новый (опломбировали) на жалобы игнарируют , говоря если не заплатим долг то отключат газ, что нам делать в этой ситуации??? Из доказательств у них тока акт , дубликата не оставляли.

, Денис, г. Уфа
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Сначала напишите заявление на имя начальника.Если руководство не согласно с вашими претензиями, обращайтесь в Министерство энергетики РФ. У них есть отдел где принимают жалобы от населения.если они выявят серьёзные нарушения, виновных привлекут к административной ответственности.Ещё одна инстанция-это прокуратура.Они осуществляют надзор за соблюдением законности, со стороны должностных лиц. Роспотребнадзор это учреждение  занимается защитой прав потребителей.То есть когда Горгаз  нарушает договорные обязательства, нужно жаловаться именно сюда. Подавайте в суд, одновременно с просьбой признания необоснованным наложенного штрафа, просите компенсацию морального вреда в соответствии со ст. 151 ГК РФ. Акт, квитанции о оплате газа обязательно, опишите всю проблему в заявлении.Плохо, что счётчик старый забрали, специально.чтоб штраф наложить.Удачи.