Возможно ли увольнение с военной службы после окончания военной академии?

возможно ли увольнение с военной службы после оканчания военной академии , и каким образом все происходит?

, валерий, г. Воронеж
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, это возможно.

Все основания увольнения указаны в ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ от 28 марта 1998 года.

Иных оснований увольнения с военной службы законодательство не содержит.

Однако, не все это основания дают право на увольнения.

1 часть данной статьи соджержит безоговорочные основания для увольнения, 2 часть содержить основания для увольнения которые относятся к усмотрению командования, 3 часть содержит те основания которые дают право на увольнение