Будут ли начислять баллы ИПК и учитывать трудовой стаж, если зарплата будет 7 тысяч рублей?

Здравствуйте. Если работать на работе, на которой зарплата будет 7т.р. - будут ли насчитываться баллы ИПК и будет ли засчитываться трудовой стаж?

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Официальной заработной платы не должно быть такой низкой до вычета НДФЛ при отработанной месячной норме рабочего времени. В принципе любая заработная плата должна идти в расчет ИПК, но при такой — ИПК будет меньше 1.

будет ли засчитываться трудовой стаж?

Александр

Периоды трудовой  или иной общественно полезной деятельности засчитываются сейчас в страховой (а не в трудовой) стаж, если в этот период уплачивались страховые взносы в ПФР.