Выпустят ли за границу с долгом за ЖКУ перед УК на сумму 15 тысяч рублей, если УК подала в суд?

здравствуйте ,у нас такая проблема,нам лететь скоро в москву ,но у нас непогашено жкх 15000 р ,и управляющая компания на нас подала в суд в одностороннем порядке ,пришла бумажка с судебного участка (о сроках оплаты имеющей задолжности ничего в ней не указано),подскажите пожалуйста как быть?

, виталий, г. Москва
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае наличия не исполненных судебных решений и наличия задолженности могут не выпустить за границу, на передвижения по России это не относиться. Кроме того. пока отсутствует решение суда, вступившее в силу, задолженность не считается уставленной.