Перевела деньги в интернет-магазин для покупки телефона, но требуют еще и отказывают в возврате

Сегодня ночью перевела деньги в интернет магазин чтобы получить телефон желаемый. Деньги перевела , в стали требовать больше и деньги не возвращают

, Дарья, г. Ногинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Если Вас действительно обманули, целесообразно обращаться в полицию, заявление писать заранее не обязательно, приходите в отделение и давайте объяснение под протокол, если сумма ущерба до 2500 рублей, то имело место мелкое хищение по статье 7.27 КоАП РФ, если ущерб больше — то статья 159 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за подобный обман. Будет проведена проверка для решения вопроса о возбуждении дела, далее можно будет взыскать ущерб в суде.