Можно ли забрать свою зарплату из кассы самовольно и что за это грозит?

Добрый день, работаю в сети общепита. Постоянные задержки з/п, штрафы, штат около 500 сотрудников без каких-либо трудовых договоров, так же прячутся от налоговой инспекции. Хочу забрать свою зароботную плату на рабочем месте. Какова вероятность того, что меня привлекут к ответственности. В сети это считается кражей, стоят видеокамеры.

, Дарья, г. Пермь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дарья.

Очень большая вероятность, что Вас привлекут к уголовной ответственности за кражу, учитывая, что у Вашего так называемого «Работодателя» на руках останутся доказательства совершенного Вами деяния (кроме того, он на Вас дополнительно может «навесить» и более того, что Вы взяли, учитывая, что там нет порядка в подотчетности).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.