Что грозит теще за кражу на сумму 550 рублей и могут ли ей не давать связаться с родственниками?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у меня тёща совершила преступление по ст.158ч3 на сумму 550р, она не явилась на суд,после чего её увезли опера и на связь теперь не выходит. Что ей грозит и вправе ли они её держать?

, Владимир, г. Челябинск
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Владимир, данное преступление-ч.3 ст.158 УК РФ

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Теоретически, ей могли назначить наказание и виде лишения свободы (если вынесли приговор), могли изменить ей и меру пресечения на заключение под стражув следственном изоляторе (в случае неявки в суд без уважительной причины). Вопрос о наказании, её местонахождении,  Вы можете разрешить при обращении в суд.