Можно ли живущему в Китае гражданину Узбекистана получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Здравствуйте. Я пока что живу и работаю в Китае. Есть высшее образование. Знаю три языка включая русский язык. Я гражданин Узбекистана. Какова вероятность получения гражданство Российской Федерации? И сколько время идет для получения? И возможен ли получить Российское гражданство в упрощенном порядке? Буду очень рад если ответите. Спасибо.

, Меня зовут Шахбоз,
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Шахбоз.

И возможен ли получить Российское гражданство в упрощенном порядке?

Меня зовут Шахбоз

Да, законодательством РФ предусмотрен упрощенный порядок приема в гражданство в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Там перечисляются категории иностранцев, которым возможно получить гражданство в упрощенном порядке. Статью можете посмотреть по ссылке http://www.consultant.ru/cons/...

Какова вероятность получения гражданство Российской Федерации?

Меня зовут Шахбоз

Для приема в гражданство Вам необходимо приехать в РФ и подать документы на получение РВП. После РВП получить ВНЖ. А уже после ВНЖ можно подавать документы на гражданство.

И сколько время идет для получения?

Меня зовут Шахбоз

В соответствии с Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 35. Порядок и сроки принятия решений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Решения по вопросам гражданства Российской Федерации в общем порядке принимаются Президентом Российской Федерации.
2. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерациив общем порядке осуществляются в срок до одного года со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Это срок если в общем порядке. Если в упрощенном, то:

4. Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации и о выходе из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляются в срок до шести месяцев со дня подачи заявления и всех необходимых документов, оформленных надлежащим образом.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Меня зовут Шахбоз
Клиент
СПАСИБО БОЛЬШОЕ