Военный сертификат проживающему в доме за МК военнослужащему

Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)? Имеет ли Папа какие-либо льготы, если мама инвалид 1-ой группы?Можно ли прописать в этом доме мою новорождённую дочь?

, Екатерина, г. Ижевск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)? Имеет ли Папа какие-либо льготы, если мама инвалид 1-ой группы? Можно ли прописать в этом доме мою новорождённую дочь?

Ваш отец должен быть признан нуждающимся в улучшении жилищных условий на момент увольнения, если это условие будут соблюдено, тогда ему будет положено жилье. Ребенка Вы прописать можете, поскольку сами там прописаны