Как описать все допущенные судом нарушения при составлении кассационной жалобы?

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска двух сособственников о выселении меня с ребенком от первого моего брака из помещения (1/3), принадлежащего моему супругу (брак у нас зарегистрирован) т.к. у нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок и он там зарегистрирован, прокуратура поддержала нас. Суд же 2-ой инстанции апел.жалобу истцов - удовлетворил, отменил решение суда 1-ой инстанции, и меня с ребенком от первого брака - выселил. При этом мной направлялись возражения на их апел. жалобу, которые в полной мере в ходе суд. заседания не рассматривались. На мое ходатайство о переносе суд. заседания от моего представителя в связи с участием в другом ранее назначенном заседании - ответили, что его в деле нет, но при фотокопировании дела, после вынесения решения - оно находится в деле. Прокурор (уже города) поддержала истцов в их апел.жалобе, и никак не отреагировала на мое высказывание и возражения, что теперь второй ребенок должен воспитываться одним родителем. Каким образом описывать все это в кассации, спасибо.

, Алексей, г. Нарьян-Мар
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, описывать как есть, но при этом ссылаться на существенность нарушений и объяснять, в чем эта существенность и почему нарушения привели к вынесению неправильного судебного акта. Вообще странно, что суд выселил ребенка в сложившихся условиях, но может быть есть какие-либо особые обстоятельства. В любом случае, кассационная жалоба по такому делу на этапе проигрыша апелляции требует профессионального подхода — то есть ее должен писать опытный юрист, доводы, которые Вы привели в вопросе или подобные редко учитывают при решении вопроса о принятии жалобы к производству. Поэтому советую найти юриста с опытом при написании кассаций и положительными достижениями в суде 3-й инстанции, иначе вероятность Вашей победы крайне мала.

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо