Что грозит парню, если его несовершеннолетняя девушка беременна?

Здравствуйте, я забеременела, мне 15 лет, а парню 19, что делать?

Если родители дадут согласие на роспись в загсе(вообще возможно ли это?), то парня не посадят?

, Кристина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Дело все равно возбудят, передадут в суд, и суд назначив наказание может от него освободить, в если будет заключен брак. Вам необходимо обращаться в местную администрацию  для решения вопроса снижения брачного возраста. В некоторых регионах могут снизить и до 14 лет.

 В соответствии с п.2 ст.13 СК РФ брачный возраст может быть снижен до 16 лет при наличии уважительных причин. К ним относится беременность будущей супруги, рождение ребенка, фактические брачные отношения и другое.  Вопрос о признании причин уважительными в каждом случае решается индивидуально с учетом интересов несовершеннолетнего.

Статья 134 УК РФ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со в ступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим)