Учеба в магистратуре на очном факультете и работа

Можно ли учиться в магистратуре очно на -бюджете одновременно , работать в бюджетной организации. Законно ли это. Действительно ли будет диплом

, Елена, г. Липецк
Анастасия Проскурина
Юрист, г. Надым

Ваша трудовая деятельность и образовательная в данном случае не перекликается. Работать Вы можете в любом месте.

Единственно здесь — это проблема совмещения работы и учебы. Есть такое понятие как «индивидуальный график посещения», однако получить его в образовательном учреждении не очень просто, для этого нужны важные причины.

Так же, Вам необходимо узнать у работодателя по поводу «учебного отпуска». Работодатель обязан  отпуск без сохранения зп сотрудникам, которые совмещают работу с получением высшего образования по программам магистратуры (ст. 173 ТК РФ).