Можно ли в возрасте 17 лет уйти из дома, избежав розыска полицией?

Здравствуйте меня зовут Самат мне 17 лет и я хочу уйти из дома из за всяких проблем я не пью не курю работаю до 4:00утра но боюсь что меня будут искать милиции

Что мне делать?

, Сыргак, г. Москва
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Самат!

К несовершеннолетним, совершающим самовольные уходы в соответствии с
Федеральным законом «Об основах системы профилактики
безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
от 24 июня 1999 года № 120-ФЗ могут быть применены меры
профилактического характера и иные меры воздействия в
соответствии с законодательством.

Родители могут быть привлечены к административной
ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ в
случае ненадлежащего исполнения родительских
обязанностей по воспитанию и содержанию детей, а также несвоевременного обращения в полицию с заявлением о розыске несовершеннолетних.

Вы можете обратиться ко мне в чат в целях более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов и  составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.

Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.