Обязан ли не член СНТ соблюдать требования устава СНТ?

Здравствуйте.В связи с вступлением в силу нового закона об СНТ,на общем собрании был принят новый Устав в котором прописано-

7.4.2. Ежегодный размер платы за пользование и содержание, подлежащей внесению каждым лицом, ведущим садоводство без участия в Товариществе, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.

7.4.1. Лица, ведущие садоводство без участия в Товариществе, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом (далее - плата за пользование и содержание)..насколько правомерны такие требования?

Я членом СНТ не являюсь,а хозяйствую в индивидуальном порядке. Суважением Медведев Андрей.

  • Проект-устава-СНТ-по-ФЗ-217-1
    .doc
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Андрей!

Соблюдение Устава СНТ для вас необязательно т.к. вы не являетесь членом СНТ.

Ваши взаимоотношения с СНТ могут  быть определены договором между вами и СНТ.