Возмещение ущерба при выходе из строя оборудования из-за скачка напряжения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Если в результате грозы вышла из строя бытовая техника, а удар молнии пришелся на оборудование интернет-провайдера, куда можно обратиться и возможно ли вообще возмещение морального и финансового ущерба?

, Дмитрий Андреевич, Дмитриев-Льговский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич

Подскажите, пожалуйста! Если в результате грозы вышла из строя бытовая техника, а удар молнии пришелся на оборудование интернет-провайдера, куда можно обратиться и возможно ли вообще возмещение морального и финансового ущерба?

о каком моральном возмещении идет речь, в данном случае никто не виноват, что была гроза и оборудование вышло из строя, претензию можно предъявить причинителю вреда, у вас же это погодные условия