Можно ли наказать мошейнников

здравствуйте!подскажите пожалуйста можно ли наказать людей которые обманным путем разводят людей на деньги через интернет?подробнее описываю ситуацию:мне месяц назад в соц.сети пришло письмо от уроженки страны Гана типа она умирает а у нее от мужа остались деньги и она хотела бы перевести мне их на благотворительные цели.я сначала поверила она мне прислала на эл.почту документы какие то прикреплю к файлу потом мне надо было связаться с банком был даже указан номер но я по телефону ничего не поняла ответил мужчина типа представитель банка но он меня не понимал говорил по англ.я только поняла одно что он сомной вовсем соглашался.потом сомной он стал переписыватся по эл.почте прислал 2документа тоже,и велел теперь связаться с юристом банка так как он обьяснил что счет находиться в спящем режиме и юридически его нужно востановить и перевести на мое имя прислал его данные.я связалась с ним через эл.почту он мне прислал бумажку где говорится что я должна заплатить ему за данную работу круглую сумму на наши деньги примерно 50т.р.вот тут я задумалась что это развод на деньги и я им написала прислать мне копию паспорта и лицензию на существование адвокатской фирмы только тогда бы я типа им выслала деньги.они стали укланятся.в итоги я написала если они не отстанут я заявлю на них в полицию на что ответ я не получила и больше они мне не писали.очень хотелось бы наказать их ведь кого то они все равно разводят.

  • 1009785_10200846644026110_803806582_n
    .jpg
  • 1009798_10200846646346168_452590942_n(1)
    .jpg
  • 1012007_10200846647986209_2037805443_n
    .jpg
  • CANN QUASHIE LAW CHAMBER
    .jpg
  • 1069344_10200846650306267_398922262_n
    .jpg
  • GHANA COMMERCIAL BANK
    .jpg
, ирина, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, это квалифицированное мошенничество. Вы можете обратиться с заявлением в полицию, но найти мошенников нереально, все счета оформлены на подставных лиц.

Сергей Ипатов
Адвокат

«Нигерийские письма» ещё, выходит, существуют...