Сколько стоит и как оформляется передача доли собственности в пользу родственника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас в квартире 3 долевых у меня, мамы и папы, папа хочет переписать свою долю на меня как это сделать? Отец ходил к нотариусу она ему сказала это будет стоить 10тр

, Людмила, г. Самара
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Оформите договор дарения или купли-продажи доли. Такой договор оформляется через нотариуса по действующему законодательству. Далее Вы подаете договор на регистрацию в Росреестр (обе стороны договора подают) и уплачиваете госпошлину в тысячу рублей (госпошлину уплачиваете Вы). Документы можно подать через МФЦ…

семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, можно оформить как дарственную доли вашего имущества, с удостоверением сделки нотариусом. Последнего миновать вам не получится никак.