Как вернуть себе северную пенсию и компенсацию за 7 лет проживания в другом регионе?

Здравствуйте Владимир Владимирович. Пишет Вам пенсионерка Волкова Вера Николаевна а пишу вам потому что не могу ни от кого добиться правды. Дело вот в чем я жила на севере прожила там тридцать с лишним лет заработала северную пенсию а когда переехала жить в Воронежскую область у меня отобрали северную пенсию а дали Воронежскую. Я знаю многих людей переехавших в Воронежскую область и получают пенсию которую им назначили на севере, когда я обратилась а наш пенсионный фонд Бобровского района Воронежской области мне там ответили если хотите получать северную пенсию езжайте дуда и живите там. Я прошу вас в этом разобраться и вернуть мне всю пенсию которую мне не доплатили за семь лет. С Уважением пенсионерка Вера Николаевна 25.07.2018 года

, Вера Николаевна, г. Воронеж
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Вера Николаевна, здесь  отвечают на вопросы юристы и адвокаты не имеющие никакого отношения к В.В. Что касается Вашей ситуации, то надо от пенсионного фонда было потребовать письменный ответ, в котором они указали на каком основании Вам отказывают в назначении пенсии с северным стажем, после чего обратиться в суд с исковым заявлением об обжаловании действий пенсионного фонда.