Что можно предпринять, если мне не оплатили работу по табелю?

Работаю в Транснефти и у нас в данный момент несколько строек таких как станции новые и расширение старых. Застройщик обратился в нашу компанию за специалистом который проведет гидравлические испытания...и по итогу я себя табелировал и у меня вышло 26 дней по 11 часов и мне их не оплатили...? А подрядчик за мою работу по моему же табелю оплатил компании... Что нарушил работодатель и как правильно поступить чтоб не потерять работу???

, Игорь, г. Белогорск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

Если Вы по заданию своего работодателя оказывали услуги контрагенту Вашего работодателя в рамках своих обычных трудовых обязанностей, то Вы за эту работу должны получить заработную плату.

При этом, если у Вас была необходимость выполнять свою работу за пределами рабочего времени, установленного трудовым договором, то привлечение к такой сверхурочной работе и работе в выходные дни, по закону возможно только по письменному распоряжению работодателя и с получением Вашего письменного согласия на работу сверхурочно и в выходные дни.

Если ничего такого не оформлялось, то Вам придется трудно в суде. Нужно будет доказать, что фактически Вы отработали 26 дней по 11 часов, а заплатили Вам за это время не полностью (я предполагаю, что обычную зарплату Вы все-таки получили за этот период).

У Вас же не было прямого договора с подрядчиком, чтобы тот оплатил Вам конкретно за выполненную работу, контрагент оплатил услуги, оказанные ему организацией, а не конкретным гражданином.

То, что сам подрядчик оплатил 26 дней по 11 часов не является безусловным доказательством, что работа выполнялось только вами. Это придется доказывать.

Игорь
Клиент, г. Белогорск
Здравствуйте! Простите, я не ответил… Спасибо! Но у меня так и не получилось подать в суд и исковая давность истечёт осенью этого года…