В какое время и сколько раз может звонить автоинформатор?

Добрый день!

Интересует вопрос.

Моя компания хочет начать пользоваться услугой "автообзвон", но это не коллекторское агенство. Знаю, что закон о коллекторах ограничивает количество звонков в сутки, а так же ограничивает по времени (во сколько звонить). Но мои звонки клиентам носят совершенно другой характер. Можете отправить ссылку на закон или подсказать где искать?

, Алексей, г. Пермь
Сергей Дедюля
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если это будет реклама, то она прямо запрещена п. 2 ст. 18 ФЗ «О рекламе»:

2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).