Как вернуть трусы в магазин, если продавец ошибся с размером?

Здравствуйте! Купила сегодня трусы. На коробке мой размер, который я просила у продавца, но в коробке оказались трусы другого размера. Обнаружила только дома. Трусы не были в использовании. Имею ли я право потребовать в магазине трусы моего размера или возврат денежных средств? На какой закон ссылаться если что?

, Екатерина, д. Выползово
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

Данные товары не подлежат возврату согласно данному постановлению, но Вы можете придти в магазин, вдруг продавец пойдет Вам на уступки, тем более это его вирна

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...
Елена Трофимова
Юридическая компания "ООО Корвус", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению или к счастью, нижнее белье обмену и возврату не подлежит.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Правительством РФ определен перечень товаров, которые обмену и возврату не подлежат, если они надлежащего качества.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

http://www.consultant.ru/docum...

Соответственно если данный товар подпадает в данный перечень, придется не требовать, а договариваться полюбовно с продавцом.