Возможна ли подача кассационной жалобы по уголовному делу без апелляционной?

Приехал к другу на свиданку мне отказали в свидание так как нужно было брать разрешение у судьи, мотивируя это тем то что он подал на кассационную жалобу. Ну я точно знаю что на апелляционную жалобу не подавал Как так возможно что он сразу на кассационную жалобу подал. Приговор ему был засчитывать 28.06 по статье 119 часть 1

, Наталья Вадимировна Нехорошева, г. Нижний Тагил
Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Видимо вам любимый друг пропустил срок апелляционного обжалования (10 дней с момента вынесения приговора или 10 дней со дня вручения приговора лицу, содержащемуся под стражей). Удивительно, что по чт.1 ст.119 УК РФ человеку дали реальное реальное лишение свободы, видимо не все детали вы сообщили в своем вопросе. Раз уж состоится кассационное рассмотрение, то ваш друг пусть ссылается на суровость приговора. Удачи!

Наталья Вадимировна Нехорошева
Клиент, г. Нижний Тагил
Ему дали реальное наказание так как у него не погашена ещё прежняя статья 158 только не знаю какая часть

Пусть продолжает бороться!