Дадут ли мне повторную отсрочку в данном случае?

Здравствуйте. Поступил в колледж после 11 класса и получил отсрочку, но в этом году хочу отчислиться из колледжа и поступить в вуз, дадут ли мне повторную отсрочку, с учетом того, что в колледже я проучился всего год?

, Роман, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поскольку Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, программа СПО (отсрочка в связи с получение образования), то

данное право утрачивается, при учебе в ВУЗе.

Сколько лет учились в колледже роли не играет.

Отсрочка предоставляется однократно.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,