Как можно передать доверенность с законной силой на ребенка из другого города к нотариусу в Москве?

Можно ли передать доверенность от одного нотариуса из другого города к нотариусу здесь в Москве чтоб доверенность имела законную силу через интернет или факс

, Шамиль, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Шамиль

Доверенность, которая заверена нотариусом, должна быть только в подлиннике. Поэтому передать ее по факсу и через интернет невозможно. Но возможно направить ее по почте заказным письмом.