Ребёнку инвалиду прописан тутор голеностопного сустава, куда обратиться по социальной выплате?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие можно предпринять меры?! Мой ребёнок-инвалид, ему в ИПРА прописаны тутор голеностопного сустава. Мы ждали 6месяцев, позвонили в Социальное страхование. Нам пояснили, что они принимают дела от Социальной защиты и когда будут выдавать средства реабилитации не известно. Предложили купить самим, а нам потом выплатят. Мы так и поступили. Поехали за свой счёт, за 500 км. Заказали, купили, подали на компенсацию. Вот уже два месяца прошло, ни каких денег. А мы вложили 30.000₽. Нам нужно в банк деньги отдавать, а ни кто не знает когда их перечислят. Вопрос такой Есть определенные сроки, в которые обязаны сделать компенсацию? И если все сроки просрочены, куда обратиться, за решением этого вопроса?! Спасибо большое!!!

, Наталья, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Вопросы Компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитациирегулируют Нормативные документы:

1. Приказ Минтруда России от 13 февраля 2018 г. №85н «Об утверждении сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены».
2. Приказ Минтруда России от 13 февраля 2018 г. № 86н «Об утверждении классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду, утвержденного распоряжением правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. n 2347-р».
3. Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 57н «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации».

Пишите в виде электронного обращения! Прикрепите скан своего письма.http://fss.ru/ru/fund/feedback...