Как восстановить свой экземпляр акта приёмки-передачи для оформления квартиры в собственность?

Здравствуйте! Как я могу восстановить свой экземпляр акта приёмки -передачи для оформления квартиры в собственность? Застройщика признали банкротом. Спасибо!

, Диляра, г. Москва
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.§ 7. Банкротство застройщиков (введен Федеральным законом от 12.07.2011 N 210-ФЗ). Подача иска о признании права собственности на квартиру. Но данный способ возможен только при наличии следующих условий: дом введен в эксплуатацию; между застройщиком и дольщиком подписан акт приема-передачи квартиры до принятия судом заявления о банкротстве застройщика. Вместе с иском в суд нужно обязательно представить следующие документы:договор, заключенный с застройщиком и направленный на передачу квартиры; доказательства оплаты жилья. В суд в качестве ваших с застройщиком договорных отношений можно предоставить один из следующих договоров: ДДУ( Договор долевого участия):договор купли-продажи жилого помещения в объекте строительства; предварительные ДДУ или купли–продажи жилья; договор займа, основное обязательство в котором передача жилья в собственность после завершения строительства в качестве возврата займа; договор простого товарищества, заключенный в целях строительства МКД и получения в собственность квартире в этом доме; другие сделки, которые направлены на строительство МКД и получения в нем квартиры на праве собственности. Также суд удовлетворит ваши требования, если вы:получили вексель, которым можно расплатиться за квартиру; внесли финансовые средства в ЖСК для строительства МКД; внесли деньги или другое имущество в складочный капитал товарищества на вере для получения квартиры в собственность.подтвердить оплату стоимости квартиры можно не только платежными документами из банка, но и кассовыми документами, полученными у застройщика, если оплату вы производили непосредственно в кассу. Даже если в строительной компании не отразили в своих внутренних документах поступление оплаченных вами финансовых средств.Право собственности на квартиру можно признать путем подачи заявления о признании права собственности в Арбитражный суд в рамках дела о банкротстве застройщика.Порядок признания права собственности на недвижимое имущество в случае, если акт приема-передачи квартиры подписан и дом введен в эксплуатацию до введения процедуры банкротства, определяется ст. 201.8 Закона о банкротстве, отсылка к которой содержится в п. 8 ст. 201.11 Закона о банкротстве.  Оно должно быть рассмотрено в 3-месячный срок со дня заявления и, соответственно, в результате может быть вынесено определение об удовлетворении требования либо об отказе в удовлетворении.участник строительства выступает добросовестной стороной, исполнившей возложенные на нее обязательства (т.е. произведена полная оплата по договору) достаточно самого факта ввода дома в эксплуатацию и фактического владения жилым помещением для признания права собственности за дольщиком.