Как узнать и изменить категорию годности в военном билете?

здравствуйте у меня анологичная ситуация подскажите мне пожалуйста у меня на руках военный билет и как мне узнать категорию годности я не служил в армии и мне неприсвоили и ненаписали нечего военный билет чист что может быть и что может значить получил в 2003 году после медкомисии я даже бось что может быть какаято категория Д каму что мне делаь то как быть подскажите мне пожалуйста может быть сходить военкомат и узнать мне как мне поступить на данный момент

, георгий, г. Георгиевск
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Георгий, добрый вечер.
У Вас в военном билете на второй странице, в пункте 6, есть графа «категория годности к военной службе», там должна быть категория.
Еще на странице 13, пункт 29 — там может быть «В — признан ограниченно годным к в/сл»
Если категория «Д» — значит вы не подлежите призыву ни в мирное, ни в военное время, и соответственно, освобождены от исполнения воинской обязанности.
А для чего Вы хотите изменить свою категорию?

георгий
Клиент, г. Георгиевск

здравствуйте с наступившим вас всех праздниками я хочу изменить и воееный билет и саму категорию на натегорию в ограниченно годен у меня нечего не указано чистый белый билет я косил от армии и теперь волнуюсь и что мне делать это значит что признали меня по ошибке я так думаю значит надо заменить военник чтою другой мне выдали подскажите мне что делать чтобы мне получить без проблем всяких водительские права откосил по глупости подскажите мне пожалуйста