Законно ли другой гос орган назначает повторный штраф за одно правонарушение?

Здравствуйте! Ситуация такая. Я была оштрафована по административному кодексу одним гос. органом( незаконное подключение к электросетям,электрики составили акт за нарушение, штраф оплатили в главный офис энергонадзора в сумме 4288рублей)После я все исправила,было составлено предписание об устранении. Затем через две недели пришел участковый и составил ещё один акт об адм. правонарушении. Теперь с суда получила извещение о назначении судебного заседания по этому же вопросу на 30 июля 2018 года и когда позвонила в суд, мне сказали , что по ст 7. 19 меня еще раз оштрафуют на 10 000 -15 000 . В тот день, который они назначили , в район не ходит транспорт и я не могу приехать на суд.С казали судья и без меня мне штраф назначит. Правы ли они и что мне делать? С уважением Шварева Н А

  • IMG_0992
    .jpg
  • IMG_0993
    .jpg
  • IMG_0997
    .jpg
  • IMG_0996
    .jpg
, Наталья, г. Балашов
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! В соответствии с «Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018), а именно статьей 4.1., ч. 5. по общим правилам назначения административного наказания никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Соответственно назначение Вам штрафа при вышеуказанных обстоятельствах будет грубым нарушением Ваших прав. Направьте в адрес суда ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия с изложением позиции, используйте вышеуказанные нормы.

Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. За одно и то же деяние нельзя нести ответственность дважды, но судя по приложению к вопросу Вы оплатили не штраф, а задолженность за потребление электроэнергии.
Наталья
Клиент, г. Балашов

у меня нет задолженности