Получение гражданства РФ по мужу, у которого прописка в РФ с 2004 года

Помогите, пожалуйста, разобраться? Я в браке с гражданином РФ 9лет (есть дочь 8лет, тоже гражданка РФ ). У меня сейчас на данный момент есть Внж, сейчас хочу оформлять гражданство РФ, но инспектор Фмс требует у меня прописку мужа после 1992 года, муж получил гражданство в19 96 на территории Грузии,родители мужа были военнослужащие РФ и проживали тогда на территории Грузии. У мужа прописка в РФ только с2004или с 2006года(не помню точно) . Как мне быть?В ФМС мне сказали что гражданство мне не светит, что получить гражданство мне будет очень сложно , и чтобы я ехала жить обратно в Армению.

, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

В соответствии с п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерациив упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Порядок оформления и подачи заявлений и иных документов, необходимых для приобретения гражданства Российской Федерации определен Указом Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».