Как ускорить процесс замены паспорта, если в нем была допущена ошибка в указании района прописки?

Добрый вечер!20 апреля прописалась на новый адрес.Сегодня в соцзащите заметили ошибку - не правильный район прописки,а улица верная.Мы многодетная семья,оформляем все льготы и вот ,на тебе.Что делать?Как ускорить процесс замены паспорта?

, ольга, г. Воронеж-45
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Ольга.

Как указано в Приказе МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

179. При обнаружении в паспорте неправильных сведений, отметок и записей гражданину оформляется другой паспорт. За испорченный при оформлении бланк паспорта государственная пошлина с гражданина не взимается.

Таким образом, придется менять паспорт снова.

Что делать? Как ускорить процесс замены паспорта?

ольга

Процесс этот не ускорить. Единственная поблажка, так это освобождение от уплаты гос пошлины, как указано выше.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.